Смородина чёрная ДОБРЫНЯ в Речице

Много
Нашли дешевле?
Возраст
Цена действительна только для интернет-магазина и может отличаться от цен в розничных магазинах

Смородина чёрная Добрыня Сорт среднего срока созревания, получен во ВНИИ люпина от скрещивания сорта Изюмная и формы 42-7. Автор А.И. Астахов. В 2004 г. включен в Госреестр сортов, допущенных к использованию по Центральному и ЗападноСибирскому регионам.

Куст компактный, среднерослый. Растущие побеги средней толщины, прямые, оливково-фиолетовые, слабоблестящие, мелко-опушенные.
Лист трехлопастный, средний и крупный, зеленый, кожистый, морщинистый, с прямой пластинкой. Лопасти с мелкими вырезами, угол между лопастями прямой. Основание со средней, открытой выемкой. Зубцы тупые, короткие, неподогнутые.
Цветки крупные, бледно-желтой окраски. Кисть толстая, слегка извилистая, зеленая, рыхлая, содержит 6-10 цветков. Ягоды смородины Добрыня у основания кисти располагаются редко, в средней и верхней части густо.

Ягоды очень крупные (2,8-6,0 г), овальные, черные, блестящие, кожица плотная, эластичная, вкус кисло-сладкий (4,8 балла), с ароматом. Плодоножка средняя, тонкая, зеленая. Ягоды Добрыни универсального назначения.
Сорт зимостойкий, скороплодный, интенсивного типа, средняя урожайность 10,6 т/га (1,6 кг/куст), максимальная - 16,0 т/га (2,4 кг/куст).

Достоинства сорта: транспортабельность, скороплодность, пряморослость, крупноплодность, высокая продуктивность, устойчивость к мучнистой росе.

Срок созревания
Размер ягод или плодов
Гигантские
Вкус
Сладкий с кислинкой
Цель посадки
Подходит для промышленного выращивания
Цвет ягод или плодов
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов

Предоставляем 100% гарантию на весь наш посадочный материал. Мы используем максимально надежную упаковку. Все саженцы проходят контроль во время выкопки, упаковки и сбора заказа, а также непосредственно во время его отправления. В Ваш сад отправляются только самые крепкие, жизнеспособные и здоровые растения.

Подробно ознакомиться с условиями гарантии вы можете на отдельной странице "Гарантии и возврат".

Наш интернет-магазин предлагает несколько вариантов доставки по Беларуси:

· курьерская;

· «Белпочта» в любую точку Беларуси;

Тарифы для доставки по Беларуси почтовым курьером:
До 1 кг. От 1 до 3 кг. От 3 до 15 кг. От 15 до 30 кг.
7,80 руб. 11,46 руб. 15.24 руб. 29.1 руб.
Тарифы для доставки почтой «Белпочта»
До 1 кг От 1 до 3 кг. От 3 до 15 кг. От 15 до 30 кг.
5,04 руб. 9,54 руб. 12,66 руб. 25,5 руб.

В Беларуси возможна оплата товаров наличными при получении у курьера, при самовывозе или в почтовых отделениях «Белпочта». Также принимаются оплаты через систему Assist Belarus с использованием карт VISA, MasterCard, МИР, UnionPay и БЕЛКАРТ. Дополнительно доступна система "Расчет" (ЕРИП) и можно запросить счет на оплату у менеджеров магазина разными способами.

Более подробно узнать об условия оплаты можно на отдельной странице "Условия оплаты"

На следующей странице представлена детальная информация о посадке и уходе за растениями.

Укажите оценку

Олег
В прошлом году купил саженцы смородины Добрыня. В конце июня собрал полностью урожай с кустиков. Созревание у ягод этого сорта дружное, вкус плодов сладкий, кислинки практически нет.

plodopitomnik-sad
Спасибо за отзыв!

Очень люблю данный сорт, за их крупность и вкус!

Пётр
Ягоды очень крупные, просто гиганские, я смородину таких рзмеров ни когда не видел! На вкус ягоды бесподобны, сладкие с небольшой кислинкой. Дети от куста не отходят, хотя раньше им не очень нравилась чёрная смородина. Всем советую садить данный сорт, вы будете в шоке от её размера)

Пётр Ответить

Екатерина
На фото может не совсем понятно, но Добрыня при сравнени  с другими сортами крупная. Ягоды сладкие, не растрескиваются. Берите не раздумывая!

Екатерина Ответить

Игорь
Сорт у меня растёт в полутени, ягоды крупные, сладкие, сорт неприхотливын, саженцы покупал осенью прошлого года, все прижились, перезимовали отлично, всем советую Добрыню высадить на своём участке

Николай
На фото кустик, которому второй год. Ягоды очень крупные, вкусные. Созрел у нас в 2022 году во второй половине июля.

Николай Ответить
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
  • Рекомендуем
Похожие товары